Teekanne um 1870, punziert Fagh & Co. 1800 S Silver plated, Nr. 5198, Metall getrieben, Bein Handhabe, Wandung einmal minimal gedrückt, sonst sehr guter Zustand, H. 18 cm
Murano Zier Dog mit blauer Fliege, Seguso dalla Venezia, um 1960/70, dickwandiges hellblaues und weißes Milchglas, guter Zustand, Originaletikett, H. 20 cm
Murano-Deckenleuchter, 1960-er Jahre, Mittelspindel mit sechs einstb. Leuchterarmen und Rosenranken, in org. guten Zustand mit kl. Alterspuren (eine Rose geklebt), Elekt. nicht geprüft, L ca. 87cm D ca. 65cm, nur Abholung!